Вопрос о правомерности удержания средств за расторжение договора КАСКО до его вступления в силу
Заключил договор КАСКО со страховым обществом (ООО а не СК) договор был заключен 23 мая 2012, расторгнут 24 мая 2012 а вступить в силу должен был с 23 июня 2012, при расторжении договора были изъяты: полис КАСКО, пластиковая карточка (я так понимаю дублёр полиса) и квитанция об оплате! То есть на руках у меня ни чего не осталось, фирма сейчас удерживает с меня 30-35% за расторжение договора!
На мой взгляд с меня пытаются удержать % за не оказанные услуги, так как договор был расторгнут до его вступления в силу!...
Вопрос, имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для детального ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть правила страхования. При этом в соответствии со ст 32 закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от договора, при этом он обязан компенсировать исполнителю понесенные расходы. Бремя доказывания понесенных расходов лежит на страховщике. Скорее всего это будет доказываться выплатой % страховому агенту. Но шанс на возврат всей суммы целиком присутствует, но скорее всего только через суд. Обращайтесь поможем.