Горный, 29.07.2021, 18:02

Как изменить запись о прописке в квартире, если я прописан у бабушки вместе с мамой, отцом и братом?

Вопрос №18611936 из г. Саратов
опубликован 29.07.2021, 18:02
Может ли моя бабушка она собственник квартиры может ли выписать меня с квартиры прописаны там бабушка мама отец и и брат и прописаться не где.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она является собственником и ваши родители не писали отказ от приватизации, то бабушка в соответствие с решением суда сможет прекратить вашу прописку (регистрацию) и не важно, что вам не куда зарегистрироваться и суд удовлетворит ее требования, если вы не проживаете, не несете бремя содержания и ваших вещей в квартире нет и покинули ее добровольно.

29.07.2021, 18:09

Добрый день!

Да, может Вас выписать в судебном порядке.

29.07.2021, 18:02

Руслан, да, такое вполне возможно, но только в судном порядке по иску бабушки к вам.

29.07.2021, 18:03

Да, бабушка в судебном порядке вправе Вас всех выселить и снять с регистрационного учета.

29.07.2021, 18:06

Собственник может через суд Вас выписать, Вы не имеете права на жилье.

29.07.2021, 18:12

А ей суд одобрит да снятие прописки.

29.07.2021, 18:05

Да, конечно, поскольку она является собственником.

29.07.2021, 18:06

Суд иск удовлетворить с большой долей вероятности.

29.07.2021, 18:06

Руслан, выписать Вас суд сможет - процесс этот не совсем легкий, но может, сожалению, если Вы являетесь совершеннолетним лицом.

29.07.2021, 18:06

Еще раз-нужно понимать на основании чего и как у нее возникло право, каковы основания на которых она собирается это делать.

29.07.2021, 18:17

А если мои родители платили по за квартиру плату и делали ремонт могут мне снять с прописки бабушка.

29.07.2021, 18:16

Наверное вы сильно бабушку достали, что она решила Вас всех выписать, указанное Вами обстоятельство правового значения не имеет.

29.07.2021, 18:18