Смерть квартиросъёмщика - Как приватизировать муниципальную квартиру и можно ли это сделать без согласия родственников?
Сегодня умер квартиросъемщик (прадед), в муниципальной квартире остались прописаны только я (несовершеннолетний) и мой отец. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:
1) Как нам приватизировать квартиру? С чего стоит начать?
2) Может ли претендовать на квартиру мать моего отца (дочь квартиросъёмщика)? Можно ли приватизировать квартиру без её согласия?
Лучший ответ
1. С подачи заявления о желании приватизировать квартиру.
2. Приватизировать квартиру могут только те лица, которые зарегистрированы в квартире на дату подачи заявления о приватизации.
Спасибо, что проконсультировали!