Право на пенсию - дочь, закончившая 11 классов и получающая пенсию по потере кормильца, имеет ли право на выплату за июль и август?

Дочь закончила 11 классов получала пенсию по потере кормильца 18 лет исполнилось в мае справку из школы дали до 31 июня имеет ли она право получить песию за и август.
Лучший ответ

Добрый вечер. А ваша дочь дальше поступила учиться? Дело в том, что на основании ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях" право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении, к которым закон относит в т.ч. детей, обучающихся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Нет, не имеет она права на пенсию по СПК после исполнения 18 лет.

Здравствуйте, уважаемый гость нашего Правового Ресурса!

Имеет право до даты приказа об отчислении из школы в связи с ее окончанием.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!