Одобрили и будут выплачивать несколько лет, но каждый год нужно подавать документы заново.
Стоимость продажа квартиры не должна быть выше стоимости её приобретения, тогда при подачи декларации у Вас не будет суммы дохода (ст.220 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый К, г.Новороссийск !
Вы можете ПОДАРИТЬ квартиру !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.08.2012г
18:10 моск.
Здравствуйте.
Не согласен с коллегой относительно отсутствия дохода при продаже и покупке. Доход будет даже если продать за меньшую сумму. Не будет дохода при дарении, как указано выше, и при мене.
Налог с продажи однокомнатной квартиры Вы не будете платить только в том случае, если продадите квартиру по цене 1 млн. руб и ниже. При этом при покупке 2-х комнатной квартиры у Вас уже не будет права на получение налогового вычета, так как данное право предоставляется только один раз и Вы его уже использовали при приобретении 1-ой квартиры.