Одобрили и будут выплачивать несколько лет, но каждый год нужно подавать документы заново.
В 2011 г. купил однокомнатную квартиру. Подал документы в налоговую на возврат подоходного налога. Одобрили и будут выплачивать несколько лет, но каждый год нужно подавать документы заново. Теперь появилась возможность взять двушку. Как законно не платить налог при продаже этой однокомнатной? Спасибо.
Стоимость продажа квартиры не должна быть выше стоимости её приобретения, тогда при подачи декларации у Вас не будет суммы дохода (ст.220 НК РФ).
Уважаемый К, г.Новороссийск !
Вы можете ПОДАРИТЬ квартиру !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.08.2012г
18:10 моск.
Здравствуйте.
Не согласен с коллегой относительно отсутствия дохода при продаже и покупке. Доход будет даже если продать за меньшую сумму. Не будет дохода при дарении, как указано выше, и при мене.
Налог с продажи однокомнатной квартиры Вы не будете платить только в том случае, если продадите квартиру по цене 1 млн. руб и ниже. При этом при покупке 2-х комнатной квартиры у Вас уже не будет права на получение налогового вычета, так как данное право предоставляется только один раз и Вы его уже использовали при приобретении 1-ой квартиры.