Бывшая супруга просит согласия на оформление социального пакета для детей - что делать?

Такой вопрос! Дети проживают со мной, от бывшей супруги. Бывшая супруга сейчас в соцжащите сейчас хочет что-то оформить какой-то социальный пакет на детей как она малоимущая семья, что-бы получать пособие. И у меня просит согласие на оформление такой сделки, как будто бы я ей якобы все те годы выплачивал и выплачиваю алименты, чтобы заверить это в сё у натариуса, на добровольном согласии. Как мне быть? Что подскажете, и посоветуйте!

Лучший ответ

Алексей, доброго дня Вам.

Если она Вам никакие алименты не платила на содержание детей, не подписывайте ей ничего.

У Вас есть решение суда о взыскании алиментов? Нет, так взыскивайте с нее, она обязана также как и Вы содержать детей.

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Алексей, если дети проживают с Вами по решению суда, не рекомендую заключать какие либо соглашения с бывшей супругой.

Спасибо за объяснение!