Бийск, 29.07.2021, 20:50

Как я потеряла квартиру - история борьбы за законность и справедливость

Вопрос №18612220 из г. Барнаул
опубликован 29.07.2021, 20:50
В марте месяце 2020 года мой покойный муж узнал, что квартиру в которой он жил без регистрации 20 лет, записан в ордере, но так как отбывал срок в соцнайме его не было, приватизировали без его участия на племяницу, после смерти свекрови.. Племянца в это время проживала у другого опекуна, а до этого была под опекой у матери моего мужа и прописана в квартире опекой, так написано в карточке прописки. Закрепили квартиру за ней не законно, так как мать моего мужа, перед смертью была недееспособная и племяницу должны были, зарегистрировать у нового опекуна. Так как иск был написан не правильно, квартиру мужу отсудить не смог, хотя все адвокаты и юристы, говорили что ордер не действительный и можно отсудить. После смерти мужа меня с несовершеннолетним ребенком выселили и у меня была жуткая депрессия. Вопрос прошёл ли срок давности и можно ли доказать в суде, что квартира была племяницой полученно не законно. Так как муж был болен, я его содержала и когда его зарегистрировали в квартире платили жкх. Есть ли хоть какой то шанс отсудить квартиру или половину для дочки ей 11 лет. Соцнайм был на свекрови и племяница (внучка покойной), близким родственников не являлась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, если Вы тоже проживали в этой квартире. Вас выселили на основании решения суда.? Если Вы с супругом проживали в данной квартире до приватизации, у Вас было право пользования жилым помещением. Можете мне в личные сообщения или электронную почту сбросить решение суда. Нужно посмотреть чем мотивировал суд отстутсвие у Вашего супруга права пользования и права на приватизацию квартиры. Возможно иск от супруга был составлен не правильно. Здесь действительно тонкий и сложный вопрос. С уважением.

29.07.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В 2018 году приватизация, а узнали только в 2019 году и в суд на оспаривания, тоже подали в 2019. Но суд проиграли, прошёл ли срок давности?

29.07.2021, 21:11

Срок 1 год прошел. Но можно идти от 3 лет. Нужно считать. Сделайте то что я Вам написала.

29.07.2021, 21:41