Сергач, 29.07.2021, 21:08

В каком случае ремонтируют телевизоры по гарантии на дому? (тв весит 36 кг. Размер 75 дюймов очень большой и тяжёлый)

Вопрос №18612244 из г. Сергач
опубликован 29.07.2021, 21:08
В каком случае ремонтируют телевизоры по гарантии на дому? (тв весит 36 кг. Размер 75 дюймов очень большой и тяжёлый)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Товар весом более 5 кг доставляется для ремонта за счет продавца. Вам просто необходимо претензию вручить продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, указать в ней недостатки и Ваши требования.

С уважением.

29.07.2021, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На дому не ремонтируют, на ремонт они должны забрать сами и за свой счет, не сделают - взыскать его стоимость, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

29.07.2021, 21:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер.

Уточняйте у продавца.

29.07.2021, 21:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ответ на Ваш вопрос был уже дан, читайте что написано в личные сообщения, это не сложно.

30.07.2021, 06:41

Если это интернетмагазин в другой области, как вручить претензию?

30.07.2021, 06:30

Отправьте почтой претензию.

30.07.2021, 06:49