Приехал в Россию из Беларуси на машине с транзитными номерами зелёная карта закончилась. Могу ли я оформить страховку в России.
Согласно официальным комментариям российского Бюро «Зеленая карта», в Северо-Западном регионе страны существует практика продажи полисов «Зеленая карта», оформленных за границей. Такие полисы ввозятся в Россию нелегально, поскольку законодательно запрещены в нашей стране. Чаще всего это фальшивые полисы, которые не обеспечивают реальную страховую защиту ответственности автовладельцев. Таким образом, в случае ДТП водителю придётся самостоятельно возмещать ущерб пострадавшей стороне.