Много микрозаймов, большой риск - как не потерять недвижимость?
Здравствуйте.
Потеря недвижимости Вам не грозит.
Кредиторы будут доставать Вас телефонными звонками, часть из них уступит право требования коллекторским организациям (и доставать Вас звонками будут уже коллекторы), другая часть обратится к мировому судье за выдачей судебного приказа.
Если в отношении Вас судебные приставы возбудят исполнительное производство, на сайте ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip посмотрите, какой судебный участок вынес решение, и номер дела.
Получите на руки копию судебного приказа и отмените его, написав заявление по статье 129 ГПК.
Ни один кредитор не может претендовать на Вашу недвижимость в счёт погашения долга размером каких-то 20+/-тысяч.
Обращение взыскания на квартиру - это сложная, долгая, дорогостоящая процедура. Никому из Ваших кредиторов процедура не по силам.
Грозит арестом банковских счетов.
Все зависит от того, что за недвижимость. Если дойдет до приставов, то и недвижку могут продать на торгах. Не очень дорогую. Но единственное жилье не отберут в любом случае.
Есть доля, не зарегистрированная в Росреестре и зарегистрированная там целиком моя квартира. Что могут затронуть?
Могут судебные приставы.
Квартиру не тронут. По доле могут быть вопросы. Надо понимать почему не зарегистрировано (наследство, покупка). Но в любом случае при таком раскладе шансы найти незарегистрированную долю небольшие, но есть.