Как получить материнский капитал на погашение ипотеки при удочерении одного из детей - история четвертого рождения в семье?
Я может не правильно задала вопрос, у меня родился четвёртый ребенок знаю что положены 450 тысяч но не мат капитал, а на погашения ипотеки, если мама по каким либо причинам не может купить дом, отец детей может это сделать если у него трое детей записаны на нём, но один ребенок будет удочерен.
Добрый день. Субсидию может получить только тот человек, который является заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредиту. Он должен быть родителем троих или более детей, один из которых рожден после 1 января 2019 года. Усыновленные дети тоже учитываются, ипотека может быть оформлена на любого родителя.
Ответ отключен модератором