Как обезопасить себя от иска о неуплате алиментов без официального дохода и без ежемесячных расписок?
Буду выплачивать алименты наличными в руки бывшей жене, сумма определенна совместно по устной договоренности. Весь доход у меня не официальный. Как себя обезапасить, что б скажем по истечению 10 лет бывшаю супруга не подала в суд о не уплаты алиментов, (различного рода ежемесячные расписки не вариант)
Лучший ответ
Нужно обратиться к нотариусу и оформить соглашение об уплате алиментов. Такое соглашение обязательно должно быть нотариально удостоверено. При передаче денег нужно брать у жены расписку, что она деньги в такой-то сумме получила. Без расписок в случае спора вы не сможете доказать передачу денег и должны будете повторно выплачивать суммы по соглашению.