Авария с автокредитом - что делать, если страховая не выплачивает полную сумму?
Взяла автокредит, попала в дтп, я виновник. Каско оформлено с условной франшизой 75 процентов от 925000. В страховой в выплате отказали, так как сумму примерно 200000 я должна возместить сама, остальное они. Верно ли это? Имеет ли смысл сообщить в банк о страховой случае?
Мария, добрый день. Мало исходных данных для ответа на вопрос, ведь франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие. Нужно видеть полис страхования.
Банк ставьте однозначно в известность. Отказ от СК на руках?