Меня отправили на судебное взыскание - какие проценты будут удерживать с моей зарплаты?
Плачу 25% алименты, есть просроченые кредиты, судебный пристав отправил на работу постановление о взыскании 50%с зп, с меня будут удерживать что 70%?
Сергей, у вас же нет задолженности по алиментам? Значит будут удерживать не более 50%.
Можете обратиться в суд с заявлением, если решат удерживать до 70%
Федеральный закон об исполнительном производстве
Удерживать до 70 % зарплаты можно только в исключительных ситуациях (ст. 138 ТК РФ). ... Заявление работника об удержании из заработной платы — это не исполнительный документ, даже если там поручается удерживать алименты (ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, далее — Закон № 229-ФЗ).
По алиментам, при наличии долга за алименты, да можно до 70 процентов.
Если долга нет, то это не правомерно.
Должны не более 50 процентов.
При этом первая очередь алименты 25 пр и 25 пр на кредит.