Моей дочери исполнилось 14 лет 18 мая хотим сейчас получить паспорт. Будет ли у нас штраф, если да то какая сумма.

Лучший ответ

Не будет никакого штрафа для лица 14 лет.

- см. ст. 2.3 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Штраф от 2000 до 3000 рублей по статье 19.15 КоАП РФ.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Штрафа не будет, тк дочь не достигла возраста административной ответственности.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Если ребенок не получил паспорт в 14 лет, то на родителей будет наложен штраф за просрочку. Ответственность за несвоевременную подачу документов о выдаче, замене паспорта предусмотрена статьей 19.15 КоАП и грозит штрафом в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Здравствуйте Мелания! Да штраф будет, от 2000 до 3000 р., если вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге от 3000 до 5000 р.

Здравствуйте!

1. Административная ответственность в России- с 16 лет

2. 14-летний гражданин РФ согласно Положения о паспорте гражданина РФ-оформляет паспорт самостоятельно без помощи и участия родителей, т.е. родители к этому вопросу никакого отношения не имеют

3. Таким образом, никому никакого штрафа не будет.