Двоюродная сестра не пишет завещание на квартиру - Как предотвратить её потерю?

У меня двоюродная сестра в очень плохом состоянии, я ухаживаю за ней. Квартира у неё приватизированная, однокомнатная. На вопрос о завещании квартиры она отвечает так: "Квартира вам", но завещание не пишет, говорит, боится, что её сдадим в дом престарелых. Говорит, потом напишу за два дня до смерти.. ))) А как я могу надеяться, что её квартира не пропадёт и достанется по наследству нам?

Лучший ответ

Добрый день, Наталья.

Вы можете заключить с сестрой договор пожизненного содержания с иждивением.

Так, согласно п.1 ст. 601 ГК РФГК РФ "Договор пожизненного содержания с иждивением" по договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Никак Вы не можете на это надеяться.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Никак, только ждать завещания.