Армавир, 15.01.2013, 14:18

Как определить родственников в дом для престарелых и продать наследственную квартиру - решение проблемы

Вопрос №2127134 из г. Армавир
опубликован 15.01.2013, 14:18
Меня зовут Ольга. Мой брат Андрей является наследником половины квартиры. Так распорядился отец, сейчас отец и его мать не в состояние (по здоровью) . Ухаживают за ними соц. работник. Я вот за что: надо определить отца и мою бабушку в дом для престарелых и как это сделать быстро и какие нужны документы. И ещё по поводу квартиры, можно ли её продать если наследник пол-квартиры... Помогите пожалуйста решить...
Лучший ответ
Рекомендуется

а почему за отцом ухаживает соцработник, если у него есть ВЫ - дети?

Наследником будет сын после смерти отца, а пока он живой.

Совесть Вы потеряли, Ольга.

15.01.2013, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! У меня с совестью всё в порядке. Я живу в Краснодарском крае. А он отец в Тюменской области и каждый день туда не наездишься.

Я Ольга Разумовская являюсь тоже наследником, но бабушка не сделала на меня половину квартиры.

15.01.2013, 14:29

и вот подумайте почему бабушка этого не сделала....

15.01.2013, 14:32

Да мне её половина и даром не нужна, так как я родилась отец развёлся с моей матерью, я его и не видела. А он отец запил и досихпор пьёт хотя был в больнице присмерти. У меня совесть чиста. А отец не тот кто сделал а кто воспитал. Ну помогите, посоветуйте как поступить: отправить его и бабушку в стар дом. За ними не хотят ухаживать . Там в квартиру не возможно зайти. Надо полностью квартиру оформить на старшего брата. Мы там жить не хотим. Там климат суровый. Поэтому я думаю её надо продать.

15.01.2013, 15:00

Поэтому я думаю её надо продать.

Ну помогите, посоветуйте как поступить: отправить его и бабушку в стар дом

Не факт что именно Вы будете наследниками. при таком отношении. отец и бабушка могут отправить Вас куда подальше. а завещание переписать на чужого человека, который будет за ними ухаживать. Не советую Вам делить шкуру. не убитого медведя, вообще можете ничего не получить. тем более что отец Вас не воспитывал.

15.01.2013, 15:05

Ольга,добрый день! Если бы Вы желали бабушку и отца не в "стардом "отправить, а к себе взять,то совесть была" б чиста,"но поскольку Ваши намерения противоречат нормам.... рекомендую успокоиться либо обратиться очно к юристу либо к адвокату

15.01.2013, 15:07

Но мы единственные наследники и темболее родственники и не вам решать. Плохой вы юрист что не можете ответить нормально.

15.01.2013, 15:09

Извените у меня своя бабушка мамина мать я за ней ухаживаю. Ей 83 и она ещё пока бегает. Но та бабушка уже лежачая и отец наверное тоже не встаёт., да ещё пьёт . Поэтому я и хочу определить их в дом для престарелых.

15.01.2013, 15:22

А если Вы не желаете за ними ухаживать и квартира Вам не нужна, то чего Вы так печетесь? Как ее продать при живых собственниках?

15.01.2013, 18:20

Да юристы вы плохие , я просто просила у вас совета что и как а вы как стадо ... только давай вам взятки

15.01.2013, 19:06

Взятки дают чиновникам, а не юристам

"я просто просила у вас совета что и как"

Разве вам не даны советы?

Советы и сладкие песни которых вы ждете - это разные вещи.

Ва.

Сла

15.01.2013, 19:10