Может ли работодатель заставить отрабатывать если являешься мать одиночкой?
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Каких либо особенностей расторжения трудового договора по собственному желанию для матерей-одиночек законодательством не предусмотрено.
Милана, доброго дня Вам.
Да, может, нужно отработать две недели, а если Вы на испытательном сроке то уволиться можно за три дня.
С уважением.
Вы обязаны предупредить о расторжении договора за 14 дней, примуществ Вы не имеете.