Проходит процедура банкротсва, отчет ф.у откладывают 2 раз. Я работающий пенсионер, могу ли получать пенсию кроме прож. Мин.
Добрый день! Ваш ФУ вправе выдавать вам на руки только прожиточный минимум. Для исключения из конкурсной массы денежных средств в большем размере необходимо обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротстве. И да, к сожалению, срок рассмотрения такого заявления займет не менее месяца. Дополнительно возможно исключить денежные средства, например, в размере ежемесячных расходов на лечение, приобретение медицинский препаратов. К заявлению об исключении данной суммы из конкурсной массы обязательно приложите оригиналы кассовых чеков, а также доказательства необходимости покупки лекарств и прохождения платного лечения (выписка из медицинской карты, рецепт и т.д.).
Да, можете, если докажите дополнительные ежемесячные расходы на приобретение жизненно необходимых вещей, медикаментов, лечение, реабилитацию и т.д.
Доказать доп. расходы это мин. месяц. Сейчас к сожалению очень мало, грамотных специалистов. У меня было 19.05 отчет ФУ,а 20.05 рассмотрение ходот. Банка о включ, в реестр, как так, в результате 4 месяца больше и еще не конец.
Да, что то долго рассматривают.
Может быть какие-то проблемы возникли. Может быть ф.у. сам затягивает процедуру.
Если суд назначает отчет ФУ,а на следующий рассмотрение ходотайства кредитора о включении в реестр, то я как механник понимаю, что они получили Российское образование, а не вСССР. В результате продлен срок реализации. Есть еще много косяков. Я думаю 7.10 отметим годовщину и отрицательный результат.
Все возможно. И отрицательный результат тем более.
При чем тут механик только не совсем понятно.
Виктор, я Вам как человеку, рассуждающему об образовании у других, хотел бы обратить внимание на Ваше. Слово "механик" пишется с одним "н", а в слове "ходатайство" 4-я буква "а". Возможно, если почитать другие Ваши вопросы, то тоже найдется еще много "косяков". Это так, к слову об образовании.
Да, вполне возможно, 7.10 Вы отметите годовщину. Вообще, кто сказал, что банкротство - дело быстрое?