Москва, 30.07.2021, 12:50

Проходит процедура банкротсва, отчет ф.у откладывают 2 раз. Я работающий пенсионер, могу ли получать пенсию кроме прож. Мин.

Вопрос №18613272 из г. Москва
опубликован 30.07.2021, 12:50
Проходит процедура банкротсва, отчет ф.у откладывают 2 раз. Я работающий пенсионер, могу ли получать пенсию кроме прож. Мин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваш ФУ вправе выдавать вам на руки только прожиточный минимум. Для исключения из конкурсной массы денежных средств в большем размере необходимо обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротстве. И да, к сожалению, срок рассмотрения такого заявления займет не менее месяца. Дополнительно возможно исключить денежные средства, например, в размере ежемесячных расходов на лечение, приобретение медицинский препаратов. К заявлению об исключении данной суммы из конкурсной массы обязательно приложите оригиналы кассовых чеков, а также доказательства необходимости покупки лекарств и прохождения платного лечения (выписка из медицинской карты, рецепт и т.д.).

30.07.2021, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, можете, если докажите дополнительные ежемесячные расходы на приобретение жизненно необходимых вещей, медикаментов, лечение, реабилитацию и т.д.

30.07.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доказать доп. расходы это мин. месяц. Сейчас к сожалению очень мало, грамотных специалистов. У меня было 19.05 отчет ФУ,а 20.05 рассмотрение ходот. Банка о включ, в реестр, как так, в результате 4 месяца больше и еще не конец.

30.07.2021, 13:21

Да, что то долго рассматривают.

Может быть какие-то проблемы возникли. Может быть ф.у. сам затягивает процедуру.

30.07.2021, 14:15

Если суд назначает отчет ФУ,а на следующий рассмотрение ходотайства кредитора о включении в реестр, то я как механник понимаю, что они получили Российское образование, а не вСССР. В результате продлен срок реализации. Есть еще много косяков. Я думаю 7.10 отметим годовщину и отрицательный результат.

31.07.2021, 13:20

Все возможно. И отрицательный результат тем более.

При чем тут механик только не совсем понятно.

31.07.2021, 13:31

Виктор, я Вам как человеку, рассуждающему об образовании у других, хотел бы обратить внимание на Ваше. Слово "механик" пишется с одним "н", а в слове "ходатайство" 4-я буква "а". Возможно, если почитать другие Ваши вопросы, то тоже найдется еще много "косяков". Это так, к слову об образовании. :)

Да, вполне возможно, 7.10 Вы отметите годовщину. Вообще, кто сказал, что банкротство - дело быстрое?

31.07.2021, 23:34