Я признана банкротом пенсию получаю на почте удержали 50 процентов это законно.
Добрый день. Смотря кто удержал и опять же смотря какая у Вас пенсия. Если удержал пенсионный фонд, то незаконно, и тут надо разбираться подробно. У одного из моих клиентов однажды получилось так, что пенсия удерживалась по исполнительному производству, о котором ни сам клиент, ни даже приставы не знали. Пишите юристу в личку, Вашу ситуацию надо разобрать.
Да законно, если вы через суд не уменьшили % удержания, это вполне реально сделать.
В ПФР узнавайте кто с вас удерживает долг. Если пристав, то документы приставу о снятии удержаний и требованием по возврату денег.