Поэтому я остаюсь и без денег потраченных на машину и ещё могу заработать себе долг?
В браке была преобретенна машина, на неё мы брали кредит 250000, сейчас хочу с мужем развестись! Предложила машину продать, оплатить кредит и поделить деньги пополам! Муж не согласен! Вопрос-мне сказали что он уже переоформил машину на брата, поэтому мне ничего не достанется, а если я пойду в суд, то на нас двоих разделят кредит (осталось платить 200000)! Поэтому я остаюсь и без денег потраченных на машину и ещё могу заработать себе долг? Правда ли это? и помно вообще узнать числиться ещё машина на муже?
Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !
1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!
2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :
а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;
б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,
исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.
в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.08.2012г
18:07 моск.
Подскажите ,пожалуйста ,дальнейшие мои действия!
Мне идти в ЗАГС и подовать на развод с разделом имущества (машина),или идти в районый суд и подовать заявление на разводи раздел имущестdf?
Первый раз сталкнулась....даже не знаю куда идти и какие документы для этого нужны!
Спасибо!
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной + наложит арест в МРЭО.
машина делиться как и кредитные обязательства.