Как подарить свою долю в доме и на участке без нотариального заверения?

1/4 доли в доме и 1/4 доля на участок (у меня) ,у тёти родной все остальное в собственности. Могу ли я подарить ей свою долю без наториального заверения (в простой письменной форме)? Если нет то сколько мне это обойдётся?

Лучший ответ

Сделка с долей подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариальная Госпошлина 0,5 процентов от инвентризационной или рыночной стоимости доли на выбор сторон.

Не можете, поскольку простая письменная форма законом предусмотрена только в случае когда все долбщики отчуждают свою собственность, а не только один из них. Для закона не важно, что по итогу вся собственность будет у одного человека.

По цене Вам надо обратиться к нотариусу и узнать у него.

Без нотариуса можно, надо сделать договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре... это все на платной основе...