Мать шести детей, включая инвалида, рискует тюремным заключением из-за задолженности по займу в 6 тысяч рублей

Брала займ рос деньги 6 тысяч рублей просрочила теперь на меня подали в суд у меня 6 несовершеннолетних деток один из них инвалид могут ли меня посадить?

Лучший ответ

Добрый день!

Вас не могут посадить. Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.

Все отлично

Нет, к уголовной ответственности Вас не привлекут, не переживайте.

Участвуйте в судебных заседаниях.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет. за это не сажают.

Вам нужно после получения судебного приказа по почте, направить мировому судье заявление о его отмене в течение 10 дней.

Посадить вас не смогут, а вот взыскать через суд долг вполне.