Как влияет совместительство на педагогический стаж учителя?
Здравствуйте, Вероника!
Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях" от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Таким образом, если работодатель, у которого вы работаете по совместительству, производит за вас отчисление страховых взносов в ПФР, значит, этот период засчитывается вам в трудовой стаж.
Педагогический стаж идёт как учителя, двойной размер законом не предусмотрен.