Продажа квартиры сына и подарок ему доли в новой - возможна ли опеке потребовать зачисление денег на специальный счет?
Продаем квартиру сына (12 лет) и дарим ему долю в квартире, заставит ли нас опека зачислять деньги за продажу на спец. Счет? дело в том, что нужны деньги на погашение долгов за приобретение квартиры, в которой будет выделена доля.
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Если дарите долю в квартире, то не должны заставлять зачислять деньги на счет.
Удачного Вам дня и хорошего настроения!
Спасибо!!!
Анна, а вы использовали МСК?
Спасибо за помощь!!!
Для начала нужно получить разрешение опеки.