Входит ли период обучения в стаж для начисления пенсии по старости после службы в СА?
После прохождения срочной службы в СА поступил в 1980 г. на дневное отделение ВУЗа и окончил его в 1985 г. Входит ли период обучения в стаж для начисления пенсии по старости?
Немного неверно поставлен Вами вопрос. Поясню. В пенсионном законодательстве есть несколько вариантов расчета пенсии. Один из них возможен с учетом периода обучения. Поэтому вопрос должен стоять:"Выгодно ли вам получать пенсию в учетом периода обучения?". Поскольку расчет пенсии по каждому из вариантов отличается.
С таким вопросом необходимо обращаться в ПФР или к юристу для расчета пенсии по такому варианту.
Скорее нет, чем да. Но такие вопросы надо уточнить в ПФР, там рулят.