Как перевести условный срок в Россию для усыновленного из России совершеннолетнего гражданина, отбывающего наказание в США?

Вопрос №18614501 из г. Владивосток
опубликован 30.07.2021, 23:50
Усыновленный из России в США, совершеннолетний гражданин, находится в местах лишение свободы. Может ли он после выхода срока, покинуть приделы США и приехать в Россию к родственникам? Гражданство у него Российское осталось. Может ли он отмечать свой условный срок в России? Ну или переводом можно как то сделать? Перенести судимость? За ответ буду очень благодарна, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость в США никак не волнует до поры в РФ никого... Сможет ли он покинут США - мы не в курсе, это он пусть в США узнаёт. В ФР его должны пустить, если он гражданин РФ. Только как докажет - есть паспорт РФ?

Назад в США будет сложнее, при нарушении условий - посадят.

30.07.2021, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Паспорта в данное время РФ,нет. Как только освободят он пойдет делать его. Можно ли по его доверенности на родственников, сделать в России за него загран паспорт?

31.07.2021, 00:04

Может нам Российское посольство помочь в этом?

31.07.2021, 00:11

В чем помочь? Обратитесь. Узнаете...

31.07.2021, 00:17