Применение ст.44 ГПК п.1 и ст.220 п.7 - вопросы правопреемства при смерти гражданина, являющегося стороной по делу.

Гражданин, являющийся стороной по делу умирает. Суд применяет ст.44 ГПК п.1 допускает правопреемство. Другой суд применяет п.7 ст.220 где правопреемство не допускается. Кто прав?
Лучший ответ

Что значит один суд и другой суд. Если п.7 ст.220 ГПК РФ был применен вышестоящим судом, значит это и есть верное решение.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Зависит от предмета гражданского дела.

Успешного Вам Дня и Хорошего настроения!

Cуд, в котором применяется ст.220 (из-за смерти прокурор вносит представление о прекращении дела). Суд в котором применяется ст. 44 ставится вопрос о процессуальном правопреемстве. И получается, что два суда о своих определениях они не знают. Смерть участника дела в обоих случаях а статьи применяются разные.

В чем суть дела в суде?