Права члена СНТ на требование соблюдения мер безопасности на общем собрании и ответственность правления
Скажите, имею ли я право как член снт потребовать от правления соблюдения мер противоэпидбезопасности (маски, перчатки) на общем собрании и при их отсутствии потребовать закрыть собрание. И какую ответственность несёт правление в случае отказа выполнить это требование и куда следует обратиться с жалобой в этом случае? Спасибо.
1. Как гражданин вы вправе требовать любого устранения нарушения законодательства, в том числе и санитарно-эпидемиологического независимо от членства в СНТ.
2. В случае невыполнения законных требований контрольно-надзорных органов Правление СНТ несет гражданскую, административную и уголовную ответственность.
3. Обращаться нужно в региональные органы Роспотребнадзора.
Удачи.