Мошенничество с микрозаймами - подстава или правда? Взят ли под стражу?
Звонили с полиции сказали что заведено уголовное дело по мошенничеству за неуплату микрозайма. Сказали орест на 48 часов потом якобы колония поселение на 11 месяцев. Повесток не было.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Это уловки коллекторов. Полиция так не делает.
Успешного Вам Дня и Хорошего настроения!
Скорей всего Вас просто пугают тз этой МФО. По звонку в полицию не вызывают. Если еще раз позвонят, требуйте чтобы назвали ФИО, звание и из какого отделения полиции звонят. Потом можете перезвонить в данное отделение полиции и узнать есть такой сотрудник или нет. На звонки не реагируйте.
Это обман. Уголовного состава тут нет, а арест и колония поселение находятся в юрисдикции судей а не полиции. Напишите заявление в полицию об угрозах в ваш адрес.
Вас пугают... коллекторы.
Это не полиция, это сотрудники МФО или коллекторы.
Игнорируйте телефонные вызовы, сотрудники правоохранительных органов, если действительно захотят вызвать Вас, направят Вам информацию заказным письмом. Вы не обязаны верить голосу из трубки - только повестка, с печатью, подписью, датой, временем, с указанием, в качестве кого Вас вызывают.
***
Когда коллекторы представляются сотрудниками правоохранительных органов, они заранее из открытых источников (например с сайта МВД) узнают ФИО, должность, звание какого-нибудь реального сотрудника, чтобы Вы могли зайти на сайт и испугаться от того, что такой сотрудник реально существует.