Иркутск, 12.09.2022, 11:09

Клиентка микрозаймов обвинена в мошенничестве из-за неправильно указанного дохода

Вопрос №19712372 из г. Иркутск
опубликован 12.09.2022, 11:09
Брала микрозайм отдать не могу, обратились в полицию, полиция звонит якобы возбуждают уголовное дело по факту мошенничества что неверно указала доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит переживать только в том случае, если Вы заведомо ложные данные о себе указали при получении кредита. В остальном - поводов для беспокойства нет. Для полноценной консультации и явки по вызову правоохранительных органов стоит обратиться к адвокату в своем регионе.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2022, 11:19

Здравствуйте. Всего скорее это коллекторы, просто оплатите долг с процентами и все. Можете попробовать реструктуризировать долг.

12.09.2022, 11:10

Уголовное дело не возбуждают по причине того, что не правильно указан доход. Обычные способы устрашение или МФО или коллекторов.

12.09.2022, 11:12

Александра, обратиться они могут в полицию. Имеют право.

Однако, полиция не будет звонить и пугать возбуждением уголовного дела.

Вместе с этим, для возбуждения уголовного дела факт о неверном указании дохода недостаточно.

12.09.2022, 11:16

По поводу микрозаймов полиция не будет звонить. Вас обманывают.

12.09.2022, 11:21

Но звонят ведь из полиции... И не пугают а говорят что через 2 дня возбуждают уголовное дело.

12.09.2022, 11:19

Звонят не из полиции, а представляясь сотрудником полиции. Это разное!

О возбуждении "через 2 дня" уголовного дела Вас бы никто не предупреждал.

12.09.2022, 11:23

Ответил Вам в личном сообщении на заданные вопросы.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2022, 11:26