Ограничения для инженеров и прорабов без соответствующих сертификатов в сфере технического надзора

Могу ли я осуществлять деятельность по осуществлению технического надзора имея стаж работы прорабом 28 лет и работаю по настоящее время в должности инженера 1 категории авторским надзором 13 лет в проектном институте, хотя имею лишь диплом среднем техническом образовании. В совершенстве знаю практически все виды строительных работ, непосредственно принимал участие в строительстве крупных строительных объектов в качестве авторского надзора, а теперь выясняется что я теперь не могу ставить свою подпись даже в актах на скрытые работы, потому что не состаю в реестре.
Лучший ответ

Так ч. 2 ст. 51 Градостроительного кодекса содержит в себе норму, согласно которой как индивидуальный предприниматель, так и юридическое лицо должны иметь допуск (ч. 4 ст. 55.8 Градостроительного кодекса) от саморегулируемой организации. Он должен быть в тех случаях, когда работы, проводимые на объекте капитального строительства, влияют на его безопасность. Перечень таких работ представлен в Приказе № 624 от 30.12.2009 Минрегиона.

То есть в СРО должна состоять компания в которой Вы работаете.

Требования к квалификации.

Инженер по надзору за строительством I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера по надзору за строительством II категории не менее 3 лет.

Инженер по надзору за строительством II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера по надзору за строительством или других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.

Инженер по надзору за строительством: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж работы в должности техника I категории либо других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

То что нужно. Спасибо!

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034