Как оформить визу в Россию для канадского мужа, имеющего только одно гражданство, если я имею двойное гражданство и мы проживаем в Канаде?

Я замужем за канадцем. Я имею двойное гражданство, а муж только канадское. Мы проживаем в Канаде. Как мне оформить на мужа визу в Россию, чтобы посетить Россию вместе.
Лучший ответ

Через МИД

Статья 25. Основаниями для выдачи иностранному гражданину визы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, являются:

1) приглашение на въезд в Российскую Федерацию, оформленное в соответствии с федеральным законом в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Приказ МИД России от 17.07.2012 N 12077 Положение о порядке оформления Министерством иностранных дел Российской Федерации приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также принятия решений о выдаче виз иностранным гражданам и лицам без гражданства

Или Приказ МВД России от 29.09.2020 N 677

Как мне оформить на мужа визу в Россию, чтобы посетить Россию вместе.

Надо обратиться в диппредставительство РФ в Канаде.

Обратиться в консульство в Канаде.

Могу ли я именно будучи в Канаде и имея российское гражданство оформить приглашение на мужа канадца через дипредставительство в Канаде, или мне надо лететь в Россию и оформлять приглашение на месте?

Здравствуйте. Можно и дистанционно.