Какой паспорт показывать милиционерам (я вьезжаю в страну по загранпаспорту) ? Если внутренний - то нужно ли его обменять.
У меня двойное гражданство Россия/Канада и я собираюсь приехать в Москву на 1 неделю. У меня есть Канадский паспорт, Российский зарубежный паспорт и Российский внутренний просроченый паспорт (не обменял в 45 лет - мне 47 в наст момент). Я снят с регистрации в Москве и стою на учете в российском консульстве в Канаде.
Нужна ли мне временная регистрация? Какой паспорт показывать милиционерам (я вьезжаю в страну по загранпаспорту) ? Если внутренний - то нужно ли его обменять. Вообще что посоветуете в данной ситуации (наиболее легкий способ).
Спасибо,
Михаил.
Конечно, предъявлять нужно тот паспорт, который является действительным (то есть заграничный паспорт). Внутренний паспорт можете обменять: по месту жительства на территории РФ, а при его отсутствии - по месту пребывания. Подать документы на обмен внутреннего паспорта сможет Ваш представитель, заранее, до Вашего приезда. При необходимости, обращайтесь по E-mail.
Михаил!!!
Если Вы приезжаете в Россию на столько котроткий срок, то Вам не обязательно регистрироваться по месту пребывания, поскольку Законом разрешено пребывать без регистрации до 90 дней.