Арендодатель не отдает паспорт - как решить проблемы после съема жилья
Снимали жилье, были трудности с деньгами и Арендодатель Взял мой паспорт. Потом мы съехали и вобщем по истечении некоторого времени, я хочу забрать свой паспорт, но они не отдают, придумывают новые долги, матрас говорят у них грязный и просят новый матрас.
Здравствуйте. Его действия незаконны. Обратитесь в полицию с заявлением о проверке данного факта.
Здравствуйте.
Просто заявите в полицию на арендодателя.
Юлия, зафиксируйте Ваше общение с наймодателем а котором говорится об удержании паспорта, после чего обращайтесь в полицию с заявлением. Либо, замените паспорт на новый.
Юлия, доброго дня Вам.
Действия арендодателя не законны.
Обратитесь с заявлением в полицию как можно скорее.
С уважением.
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Обращайтесь в полицию с заявлением, забрать паспорт не имели права, это уголовная ответственность. Хозяина шлите лесом, ему может светить реальный срок, а не матрас, матрас будет, но уже в СИЗО, казенный.