Псков, 31.07.2021, 15:38

Почему нам не выплачивают единовременное пособие на школьника, если мы - граждане Латвии с видом на жительство в России?

Вопрос №18615572 из г. Псков
опубликован 31.07.2021, 15:38
Я и муж и сын граждане латвии имеем вид на жительство россии. Живем в росии. Сын ходит в школу в 6 класс. Почему нам не платят единожды пособие на школьника? В прошлом году не выплатили и вэтом отказывают. А латвия не платит потому что мы там не живем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте"!

Указ Президента 396- только для граждан России, при чем всем гражданам России, хоть проживающим в России, хоть не проживающим.

Почему вас Латвия ничего не платит-пишите Президенту Латвии.

31.07.2021, 15:55

Единовременное пособие для школьников выплачивается только для граждан России. Спасибо.

31.07.2021, 15:41

Нет, вид на жительство это не гражданство РФ, согласно условиям предоставления такой социальной выплаты - лицо должно являться гражданином РФ.

31.07.2021, 15:47

А вид на жительство разве не уравнивается к гражданам?

31.07.2021, 15:42

Не в этом случае, к сожалению для вас.

Получайте гражданство, тогда и будет вам счастье.

С уважением.

31.07.2021, 15:47