Работодатель отказал в увеличении ставки, не указав причины - можно ли обратиться в суд?
Добрый день, Ольга.
Если перевод на 0,5 ставки Вы оформляли на определенное время, то, конечно, после окончания срока Вы вправе приступить к работе на полное рабочее время по трудовому договору.
Советую написать заявление и запросить у работодателя копии всех документов, связанных с работой: трудового договора, заявлений на временный перевод, расчетные листки по зарплате, должностной инструкции.
Смело можете подать заявление и в государственную инспекцию труда, и в суд.
К заявлению приложите копии перечисленных документов.
Конечно можете обратится в суд.
В суд Вы можете обратиться, но основания нужны... Если они есть - идите в суд. И доказательсва опять же...