Красноярск, 31.07.2021, 16:18

Скажите пожалуйста как правильно оформляется дистанционно частный займ?

Вопрос №18615638 из г. Красноярск
опубликован 31.07.2021, 16:18
Скажите пожалуйста как правильно оформляется дистанционно частный займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не оформляется.

Сами то подумайте, какой человек в здравом уме вышлет в долг неизвестно кому?

Никто.

Только мошенники будут обещать и голову дурить.

31.07.2021, 16:31

Договором займа путем обмена договорами по эл почте.

31.07.2021, 16:21

Даже не думайте об этом, т.к. вас обманут с деньгами.

31.07.2021, 16:21

Ни как. Вы ни договор ни расписку не сможете подписать. Это развод очередной.

31.07.2021, 16:21

Займ можно оформить и долговой распиской стст 807-810 гК РФ.

31.07.2021, 16:34

Совсем не обязательно оформлять частный займ через нотариуса. В законодательстве РФ не прописана такая обязанность У нотариуса займ можно оформить по договоренности между заемщиком и займодавцем.

31.07.2021, 16:37

Я, нашла в интернете частного лица попросила написать расписку свои данные и реквизиты и выслать ей на почту она выслала свои данные но фото паспорта она не стала.

Но ведь помимо расписки должен быть договор (дистанционное оформление).

Ответьте пожалуйста на мои вопрос.

31.07.2021, 16:28

Должен быть договор, но он не заключается дистанционно. ВАС ПЫТАЮТСЯ ОБМАНУТЬ!

31.07.2021, 16:32

Вы чего хотите? Подарить свои деньги кому-то? Выйдите на улицу, раздайте, желающих тысячи, можете и перевести на карту, не выходя из дома, номер карты предоставим.

Или Вы взять хотите займ? Выдают, после не расплатитесь до конца дней, видимо.

31.07.2021, 16:33

То есть частный займ оформляется нотариально при встрече в конторе нотариуса?

31.07.2021, 16:33

Это надёжно, более того, под залог квартиры, который регистрируется, вот тогда у кредитора есть все шансы получить свои деньги назад...

31.07.2021, 16:35

Именно так, если хотите увидеть свои деньги вновь.

31.07.2021, 16:35

Здравствуйте!

Именно так и оформляется, на другие условные не идите. И данные свои ни кому не отправляйте так как это чревато.

31.07.2021, 16:38

Спасибо большое за информацию.

31.07.2021, 16:39