Какая ответственность за обязательный заказ в ресторане с платным входом?

При входе в ресторан весит бумажка о том что вход платный 150 р с человека, мы заплатили, но нам сказали что с человека тогда нужно обязательно заказать горячее и салат, если не закажешь то выгоняют, скажите это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Эти правила, за подписью руководителя должны быть размещены в общедоступном месте и распространяться на всех посетителей. Одной бумажки-мало.

С одной стороны свобода договора, с другой стороны Закон "О защите прав потребителей" Согласно ст. 10

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Удачи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нет, это незаконно.

То что нужно. Спасибо!

Не вполне законно и взимание платы за вход непонятно на каком основании, а также требование заказывать что-то такое... пользуются разгулом демократии. Что их некому реально наказать и закрыть навсегда.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Нет конечно не законно, напишите Жалобу на ресторан в Роспотребнадзор.

Спасибо, буду знать.

Наталья, добрый день.

Это не законно. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.

Большое спасибо!