Как избежать выплаты кредита после смерти матери, если я являюсь ее поручителем в Сбербанке с оформленным страхованием жизни
У моей матери есть кредит в Сбербанке, я являюсь ее поручителем. 25 го июля мама скончалась. При получении кредита мы с ней оформляли страхование жизни. Что мне делать в этой ситуации, чтобы не выплачивать кредит за мать? В Сбербанк я еще не сообщала о смерти матери.
В любом случае, вам придется платить кредит, как поручителю, а вот параллельно стоит поднять документы по страховке, чтобы заявить о страховом случае и получить деньги (еще не факт, что случай страховой и вам выплатят деньги).
К страховщику нужно обращаться для погашения кредита страховкой.
Анна, доброго дня Вам.
Нужно обратиться в Страховую организацию для получения страхового возмещения и погашения кредита.
С уважением.