Сестра осуждена за то, что не совершала - новые обстоятельства дела
Сестре в 2018 г. был вынесен приговор по статья 159 часть 4 УК РФ, суть заключалась в том, что продавец не получил часть денег по договору купли-продажи с использованием кредитных средств, хотя в деле есть расписки от продавца, что с ней расчет произведен полностью. В 2020 г. тот же суд в гражданском порядке признает данную сделку законной. Получается, что сестра сидит за то,что не совершала. Является ли это вновь открывшимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Действительно надо изучать гражданское решение и приговор. Не всегда гражданское решение свидетельствует о незаконности постановленного приговора.
Надо читать пригов и решение суда и тогда давать вам ответ, пишите в разделе личных сообщений юристам.
Нужно изучать приговор, решение суда и другие материалы дела.
Сделка законная, всё правильно. Продавец продал что-то, покупатель купил.
А ваша сестра (покупатель или преставитель покупателя) деньги продавцу не передала.