Спор о действительности завещания - когда дочь хочет стать опекуном недееспособного отца
- если папа был дееспособным, когда писал завещание, то оно действительно;
- дееспособность удостоверена нотариусом;
- если сейчас другая дочь хочет доказать обратное, то потребуется исследование врачей-психиатров (проведение специальной экспертизы)
Завещание все равно будет действительно на момент составления он был дееспособным.
Да, все равно будет действительно.
Дмитрий, по умолчанию действительно.
Второй вопрос, что она может утверждать, что он и раньше был не в своем уме, составляя завещание на другую дочь.
И обратиться в суд на основании ст. 177 ГК РФ.
В этом случае может быть назначена экспертиза по медицинским документам и другим доказательствам...