Как защитить свои права на квартиру при невыплате коммунальных услуг несовершеннолетнего сожителя
Сообщение дяде, что пришло письмо на его имя.
Счета на оплату, как понимаю разделили, если это только ему долг пришел, а свои Вы платите.
Екатерина, если речь идет о муниципальной квартире, то имеет смысл прекратить право проживания дяди в квартире в судебном порядке. Если квартира находится в собственности Вас и дяди, то придется погашать задолженность, после погашения задолженности Вы имеете право взыскать с дяди половину погашенной задолженности.
По суду определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы платил каждый собственник за свою долю.
Наследники принимают долги наследодателя в размере принятого наследства. По судебному приказу с вас солидарно взыщут долг, ну а вам отменять судебный приказ и определять порядок оплаты.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с претензией.
Третий раз задайте вопрос, может ещё ответы получите.
Уважаемая Екатерина! Принимая во внимания Ваш вопрос более обширный. Не могли бы Вы описать по подробнее?