Мама планирует подать в суд на стоматологию из-за некачественного протезирования и лечения - какие документы нужны и какие меры принять?
Моя мама делала протезирование в стоматологии, лечение было некачественное, из-за некачественных пломб возник пародонтит. Мама хочет подать в суд на стоматологию. Какие документы для этого нужны? Что и как делать? При оплате лечения чеки не выдавали. Некачественные коронки в стоматологии сняли и деньги вернули. Через суд мама хочет взыскать затраты на лечение пародонтита и возмещение морального вреда. Из-за пародонтита обезболивающие не действовали и пульпит лечили без анестезии. Это адская боль, маму до сих пор трясет всю.
Подскажите, пожалуйста, как можно наказать стоматологов?
Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Можно обратиться с жалобами к директору департамента здравоохранения и фармации, претензию главврачу стоматологии.
Часто виновная сторона идет на переговоры и заключает соглашение об урегулировании убытков в добровольном порядке.
Для суда нужно установить причинно-следственную связь между некачественным лечением и наступившими последствиями, оплачивать медицинскую экспертизу.
Имею положительный опыт в проведении подобых дел, могу помочь в составлении жалоб.
С уважением, адвокат Михеева А.Н.
Артем, необходимо наличие каких-то документов, доказывающих существование оказанной Вам услуги (чеки, выписка стоматолога, талон на прием). Далее в судебном порядке.
После проведения судебно-медицинской экспертизы, подтверждающей прямую причинно-следственную связь между лечением и возникновением заболевания Вам необходимо в суде будет доказать, что именно указанное Вами лечебное учреждение осуществляло лечение, например медицинской картой. Отсутствие чека большой и существенный минус.
Мед. карта была заведена? Её необходимо получить, пока она, так сказать, не потерялась. В таких делах необходимо проведение медицинской экспертизы для определения причинно-следственной связи между некачественным лечением и последствиями.
Если Вам необходима более подробная юридическая помощь, можете обращаться, мы оказываем услуги дистанционно, но это будет уже платно.
Артем, уточняющие вопросы необходимо задавать не в благодарностях, а на сайте, либо при личном обращении к адвокату.
Ошибся, болезнь называется Периодонтит. Стоматолог ставил коронки на пульпит. Был комплекс услуг, кариес, пульпит и протезирование. Плюс в другой стоматологии сказали, что пломбы были некачественные, врач был в шоке.