Сосед не выполняет требования пожарного надзора и управляющей компании - как действовать?
Сосед в подсобном помещении возле подъезда устроил гараж для мопеда, в этом же помещении пьет и курит с собутыльниками. На просьбы жильцов прекратить не обращал внимания. Было написано заявление участковому, не помогло. Был вызван пожарный надзор, который выдал ему предупреждение. Сосед проигнорировал требования пожарного надзора. Тогда я обратилась в управл. Компанию, чтобы они закрыли помещение. УК ему сказали освободить полностью помещение до 30 июля. Сосед проигнорировал требование. Куда мне обратиться, чтобы на соседа хоть как-то повлияли выполнять требования?
Лучший ответ
Попробуйте повторно обратиться к участковому (письменно), если не отреагирует напишите жалобу в прокуратуру. Попробуйте договориться с управляющей компанией о подаче иска с требованием об освобождении помещения. Что то да сработает.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Это уже УК должна разбираться.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте.
Единственные кто прореагировал на ваше обращение - это сотрудники МЧС, которые сделали вашему соседу предупреждение. Думаю, имеет смысл обратиться повторно, в этом случае будет штраф.
Спасибо, теперь все ясно.