Ростов-на-Дону, 31.07.2021, 22:21

Как защитить себя от угроз и вымогательства по оплате дорогой посылки в Мадриде?

Вопрос №18616152 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2021, 22:21
Суть вопроса. Мне угрожают что передадут мои данные главнокомандующему и меня посадят в тюрьму, за то что я не оплатила дорогую посылку в Мадриде в Испании, оплатить нужно 390 628,44. Если я её не оплачиваю как мне отправитель сказал, что её могут изъять, а меня он записал как ответственным лицом. Что мне делать? Как защититься? Они мне что-то сделают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас тупо разводят на деньги, это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

31.07.2021, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего вам не сделают, это просто мошенники и это такой способ получения денег.

31.07.2021, 22:23

Здравствуйте!

1. передача данных без Вашего согласие это нарушение закона!

2. Это мошенники не более.

3. Обратитесь в полицию и напишите заявление по факту мошенничества.

31.07.2021, 22:40

Какому еще главнокомандующему?! это разводка на деньги!

31.07.2021, 23:12

Здравствуйте! Не переживайте Главнокомандующему ваши данные никто не передаст. Порекомендуйте им как можно быстрей отправить ваши данные и они от вас отстанут. Обычные мошенники где-то из Ростовского СИЗо.

01.08.2021, 00:05

Да,они говорят что якобы они в Йемене находятся.

31.07.2021, 22:41

Заблокируйте и не общайтесь с данными мошенниками, Вы так себя обезопасите.

31.07.2021, 22:43

Это мошенники. Ничего Вам не будет. Перестаньте с ними общаться и они от Вас отстанут.

31.07.2021, 22:44

Да,я уже заблокировала. Вот что они мне написали на почту. Там этот человек отправитель назвал меня женой, хотя он мне никто.

31.07.2021, 22:52