Есть ли обязанность мужа продлить выплаты алиментов дочерям от первого брака, достигнувшим 18 лет?
Дочери моего мужа от первого брака скоро 18. алименты муж выплачивал исправно. Есть ли ситуации по которым мужа обяжут продлить выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если она будет нетрудоспособна и будет нуждаться в помощи, то отец должен будет платить алименты и после достижения ей 18 лет.
Под нетрудоспособность имеется ввиду невозможность трудиться по состоянию здоровья (например, инвалидность).