Хабаровск, 01.08.2021, 00:05

Инвалид 1 гр избит, заявление принято без указания инвалидности - основания для наказания виновных и запроса компенсации?

Вопрос №18616251 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2021, 00:05
Я инвалид 1 гр меня избили заявления приняли но судмедэспертизу не повезли, и в заявлении не указали что я инвалид, скозали этл не важно. А по мне так это не мало важный фактор. Как быть хочу чтоб их наказали, и могу ли я требовать материальную компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Проведение экспертизы при причинении вреда здоровью обязательно. Вам должны были выдать в полиции направление. То, что Вы являетесь инвалидом не имеет значения для определения степени вреда здоровью, но, в зависимости от обстоятельств, может быть учтено при определении наказания для нарушителя.

01.08.2021, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я написать на компинсацию.

01.08.2021, 08:18

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

У Вас есть право взыскать компенсацию материального и морального вреда в судебном порядке.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

01.08.2021, 08:20

Да, конечно. Можно возместить стоимость лечения и взыскать компенсацию морального вреда.

01.08.2021, 08:35