Инвалид 1 гр избит, заявление принято без указания инвалидности - основания для наказания виновных и запроса компенсации?
Здравствуйте!
Проведение экспертизы при причинении вреда здоровью обязательно. Вам должны были выдать в полиции направление. То, что Вы являетесь инвалидом не имеет значения для определения степени вреда здоровью, но, в зависимости от обстоятельств, может быть учтено при определении наказания для нарушителя.
Могу ли я написать на компинсацию.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
У Вас есть право взыскать компенсацию материального и морального вреда в судебном порядке.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Да, конечно. Можно возместить стоимость лечения и взыскать компенсацию морального вреда.