Как организовать безопасный побег из домашнего насилия и правильно оформить развод с общими детьми?

Стала жертвой домашнего физического и морального насилия. Планирую побег. Есть общие дети. После побега сразу же подаю на развод. Что ещё предпринять, чтобы не было проблем с полицией и действия были юридически верными?
Лучший ответ

Полицию нужно вызыват по каждому факту насилия. Если вы этого не сделали, лучше в любом случае обратиться с заявлением в полицию. И нужно понять ваши права на имущество, это вам поможет при составлении искового заявления о разводе.

Заявить в органы, что существует факт насилия. Потом развод с просьбой ограничить общение с вами и с детьми (если они тоже подвергаются)