Жалоба на соседскую кроличью ферму - как решить проблему вони и неприятных запахов?
Евгения, здравствуйте. В данном случае решение вопроса возможно в судебном порядке.
Т. е. без сан. Эпидем. Станцию можно не обращаться? Только суд?
Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Почему обратитесь в начале в Роспотребнадзор (это бывший СЭС) Если Роспотребнадзор не поможет тогда придется в суд обращаться на основании ст.304 ГК РФ.